Форма авторизации

Реклама

Более тысячи сельских спортсменов примут участие в Зимних играх в Тюмени

Более тысячи сельских спортсменов примут участие в Зимних играх в Тюмени

В Тюмени стартуют девятые Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Их участники на скорость соберут доильный аппарат и змейкой проедутся на тракторе, сообщает ГТРК «Регион-Тюмень». В целом игры пройдут по девяти видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, троеборье механизаторов и дояров, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки, а также городошный и гиревой спорт.


Всего заявилось более тысячи спортсменов со всей страны. Это люди из разных регионов России, которые постоянно живут в сельской местности и работают в системе агропромышленного комплекса. Сегодня пройдут официальные тренировки по нескольким видам спорта, а также заседания судейских коллегий.

Торжественное открытие игр состоится 20 марта в Легкоатлетическом манеже. Регион представит одна из самых многочисленных команд — 28 участников.

«Хочу отметить, что это специалисты и профессионалы, которые предметно к этим соревнованиям готовятся, будем болеть за наших передовиков, чтобы общекомандное место у нас было высоким. У нас есть 1 место в летних играх, в зимних не удавалось завоевать, очень рассчитываем, что в этот раз нашей команде удастся побороться за золото», — говорит заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.


Текст: ГТРК «Регион-Тюмень»

Источник: Вести

16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...