Форма авторизации

Реклама

«Трансконтейнер» обсуждает перевозку пищевых продуктов в Китай через Россию.

Российский железнодорожный контейнерный оператор «Трансконтейнер» ведет обсуждение возможности организовать перевозки пищевых продуктов из Европы в Китай транзитом через Россию, заявил РИА Новости гендиректор TransContainer Freight Forwarding (Shanghai) Егор Брагинец.

«Основной наш фокус — на транзитных перевозках Китай — Европа. Потому как ни для кого не секрет, что политика «Один пояс, один путь» в плане предоставления субсидий постепенно заканчивается, есть предпосылки, что часть субсидий будет отменена, и прежде всего это касается перевозок в Россию и импорта из России. При этом транзитные перевозки будут продолжаться поддерживаться», — сообщил Брагинец.

По его словам, «недавно мы запустили контейнерные поезда из провинции Шаньдун вместе с логистической компанией Hi Speed, в том числе на Европу, к примеру маршрут из Яньтая до Гамбурга составляет 10,4 тысячи километров, транзитное время составило 16 суток на первый поезд, были небольшие временные потери, мы сейчас анализируем это».

«Мы работаем с китайскими платформами, которые аккумулируют грузы для отправки в Европу, чтобы предлагать этот «бесшовный маршрут» нашим клиентам. Кроме того, сейчас активно ведётся обсуждение перевозок пищевых продуктов из Европы в Китай, поездом и транзитом через Россию», — сообщил собеседник агентства.

Он указал, что «пока российская сторона принимает решение, как оформлять этот транзит, учитывая, что ряд продуктов, в том числе европейское мясо, запрещено к ввозу».

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

Источник: kvedomosti.ru

10:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...