Форма авторизации

Реклама

Первые 50 тысяч яблонь и кленов зацвели в новом питомнике в Подмосковье

Первые 50 тысяч яблонь и кленов зацвели в новом питомнике в Подмосковье
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Первые 50 тысяч деревьев зацвели в новом питомнике декоративных растений в подмосковных Бронницах, сообщил телеканал «360».В питомнике Московской области высадили яблони, вишни, березы, клены, дубы и вязы. Вскоре к этим деревьям добавятся необычные хвойные растения.

«Плодовые деревья там уже зацвели. Благодаря этому проекту мы планируем обеспечить рынок потребителей качественным и разнообразным посадочным материалом», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Питомник даст около 35 тысяч декоративных растений и кустарников в год. Благодаря этому можно будет озеленить Подмосковье и города в других регионах.В новый проект инвестировали 112 миллионов рублей. Его реализация создаст свыше 20 рабочих мест для жителей Бронниц.Инвестиционный проект заработал в конце января. Соглашение подписано с правительством Московской области.Сейчас в Подмосковье активно занимаются благоустройством, там действует программа «Формирование комфортной городской среды». В регионе озеленяют парки, площади и улицы. Например, уже преобразилась набережная реки Серебрянки в Пушкине. А в Зарайске озеленили парк «Беспятовская роща». В 2019 году по программе уже преобразовали 55 общественных мест, на 2020-й запланирован еще 41 проект.

Источник: РИА новости

12:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...