Форма авторизации

Реклама

Глава Крыма: продавцы необоснованно завышают цены на продукты

Глава Крыма: продавцы необоснованно завышают цены на продукты

Во многих продуктовых магазинах происходит необоснованное завышение цен на продуктовые товары. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, это происходит в 70% торговых точках. Особенно заметно выросли цены в несетевых магазинах, торгующих в розницу. Как заявил Аксенов, необходимо более качественно проводить мониторинг ценовой политики. По имеющимся в распоряжении губернатора данным организовано служебное расследование.

«По данным, полученным из муниципальных образований, получилось, что только в 300 точках из 4 тысяч наблюдался рост цен. Это не соответствует действительности. Мы наладим мониторинг», – заверил подписчиков глава республики.

Как сообщил Аксенов, к 14 марта в Крыму появится план действий для импортозамещения в разных отраслях. Также региональные власти ждут решения правительства РФ по вопросу госрегулирования цен.

Тем временем, в Севастополе выросли цены на сахарный песок. Власти уже разработали меры по урегулированию ситуации. Как рассказал губернатор города Михаил Развожаев, производителям сахара рекомендовано заключать с торговыми сетями договора о прямых поставках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. «Смотрим» – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Источник: Вести

21:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...