Форма авторизации

Реклама

Вербицкая Линник о новых факты в деле об изъятии у Маши Распутиной элитного загородного особняка

Вербицкая Линник о новых факты в деле об изъятии у Маши Распутиной элитного загородного особняка

В семье Маши Распутиной сохраняется напряжение из-за конфликта. Судебные споры мужа с бывшей женой угрожают дому, где Мария живёт два десятилетия. Впрочем, всё не так просто. Адвокат Юлия Вербицкая-Линник рассказала о случае, при котором дом останется у супругов.

Разбирательство между певицей Марии Распутиной и ее бывшим супругом, известным артистом, набирает обороты. Речь идет о разделе совместно нажитого имущества, в частности, о спорном загородном доме. Юлия Вербицкая-Линник, адвокат, дает свои комментарии по этому делу.

- Несмотря на то, что спорный дом может быть и описан, и реализован, так как де-юре он является совместной собственностью бывших супругов, де-факто из перечня совместно нажитого имущества он может быть исключен, - уверяет Вербицкая-Линник.

По мнению адвоката, существуют определенные обстоятельства, при которых это возможно.

- Такое возможно, как минимум, в двух случаях, - продолжает Юлия Вербицкая-Линник. - Во-первых, если будет доказано, что спорный дом, земля и неотделимые улучшения были личным имуществом Захарова, то есть подарены, унаследованы им или приобретены по безвозмездным сделкам. Во-вторых, если дом был куплен или существенно перестроен в период, когда брачные отношения с первой супругой были фактически прекращены и совместной жизни и трат де-факто не существовало.

- Важно понимать, что каждый из этих случаев требует доказывания в судебном порядке, а принцип гражданского процесса – состязательность, - подчеркивает Юлия. - Таким образом, если Мария докажет, что средства от продажи ее личного имущества были вложены в спорный дом, то есть фактически подарены Захарову, доли могут быть существенно изменены. А если дом будет признан собственностью Захарова и его бывшей жены, то и долги перед Машей являются их совместными.

Известно, что Мария лично занималась ремонтом в доме, используя средства от продажи своего особняка в Крекшино.

- Это наш дом, - говорит певица. – Двадцать шесть лет мы в нем прожили! Я его выпестовала. Там каждый, как говорится, плевок мой в этом доме.

Спорный дом, по словам Марии Распутиной, является единственным жильем для нее, ее супруга, общей дочери и дочери от первого брака, которая является инвалидом. В доме проживает семья из четырех человек.

Источник: https://www.mk.ru/social/2026/03/29/poyavilis-novye-nyuansy-v-dele-s-vyseleniem-mashi-rasputinoy-iz-zagorodnogo-osobnyaka.html

19:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...